Кубок Конфедерации по футболу 2017: расписание матчей, даты проведения, участники, турнирная таблица, состав сборной России

14/06/2017 - 23:35
Читать u-f.ru на

Кубок Конфедерации по футболу 2017: до масштабного состязания FIFA остаются считанные дни. Пока сборные стран-участниц стекаются в Россию, СМИ сообщают последние новости о проведении матчей Кубка Конфедераций – расписание игр в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, турнирную таблицу, а так же окончательной состав сборной России.

Кубок Конфедерации по футболу 2017, даты проведения – с 17 июня по 2 июля. Первый матч «Россия – Новая Зеландия» состоится в первый день турнира.

Церемония открытия Кубка Конфедераций назначена на 17 июня в 16:00, место проведения – стадион «Крестовский» в Петербурге. Прямую трансляцию спортивного праздника можно будет посмотреть на телеканале «Матч!». Сразу после – первый матч турнира.

Матчи Кубка Конфедераций начнутся с 12 игр группового этапа. 4 команды в каждой группе «A» и «B» сразятся до выявления двух лидеров. Именно эти команды войдут в плей-офф, после чего начнутся матчи «на вылет».

Участники КК 2017 – сборная страны-хозяйки - Россия, сборная-триумфатор последнего ЧМ – Германия, а так же сборные-победители чемпионатов континентального значения: Португалия, Новая Зеландия, Австралия, Мексика, Чили, Камерун. Каждая команды до плей-офф отыграет 3 матча.

Сборная России в составе группы «A»сыграет матчи с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой. Сможет ли Россия противостоять сборной Португалии – действующим чемпионам Европы -  наверное, самый риторический вопрос, касаемый настоящего турнира и футбола в целом.

Расписание всех матчей Кубка Конфедераций 2017 по футболу – все города и стадионы:

Схематично турнирная таблица перед состязаниями выглядит так:

Состав сборной России из 23 игроков, который сразятся с чемпионами:

На данный момент почти все приготовления к Кубку Конфедераций FIFA в России окончены, не хватает только игроков, чьи команды стекаются в Россию. Так, 14 июня в Москву уже прибыла сборная Камеруна, а в Казань – сборная Португалии. Еще раньше, 7 июня, прибыла команда Чили – один из фаворитов в борьбе за КК2017. Преобразились и города-хозяева турнира. В Москве накануне установили более 100 флагштоков с символикой FIFA и талисманом Кубка Конфедераций и ЧМ 2018 по футболу. В Казани почитатели форварда сборной Португалии Криштиану Роналду подготовили кумиру огромное граффити с его изображением.

Кубок Конфедераций 2017 по футболу пройдет, как уже упоминалось, в 4 городах России, сообщение между которыми станет бесплатным для болельщиков. По сообщениям СМИ, утверждено расписание следования 262-х поездов. Сейчас решается вопрос о продаже пива в вагонах-ресторанах.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА