Тела пяти человек со связанными конечностями обнаружили на пляже Испании

24/06/2025 - 21:03
Фото: 

ЮФ

На побережье известного испанского курорта, привлекающего множество туристов, нашли тела со связанными руками и ногами. Очевидцы сообщили о найденных пятерых погибших на берегу.

С Ибицы поступили данные о том, что испанская Гражданская гвардия извлекла из морской воды останки пятерых человек. По предварительным данным властей, погибшими могут являться мигранты, пытавшиеся нелегально пересечь Средиземное море из Алжира на лодках с целью прибытия в Европу. В настоящее время полиция проводит следственные мероприятия.

Мигранты понимают свой нелегальный статус, поэтому опасаются сообщать о жестоком обращении, которому некоторые подвергаются на пути из Алжира в Европу. Источники утверждают, что за последние полгода около 30 тел были найдены на берегах Балеарских островов, включая Майорку, Ибицу и Форментеру. Испанские СМИ прозвали пляжи в этих районах "кладбищем".

Автор: Елена БЫСТРОВА