Топ-5 грозных пород собак, которые плохо поддаются дрессировке

18/08/2019 - 14:44
Читать u-f.ru на

Есть такие породы собак, которые не стоит заводить неопытным собаководам, так как они сложно поддаются дрессировке. А без достаточных ежедневных тренировок и упражнений такие собаки ведут себя своевольно и безобразно, не реагируя на команды своего хозяина.

1. Американский питбультерьер

С этой породой приходится очень много работать, питбультерьерам просто необходимы физические нагрузки. Одиночество и малоподвижный образ жизни плохо влияют на психику собаки. Из-за его упрямства ставить на место щенка следует чуть ли не с первых дней жизни, иначе питбуль превратится в опасное и неуправляемое животное. Кстати, в некоторых странах, из-за его характера и силы, питбуля приравнивают к холодному оружию. Его разведение без разрешения запрещено.

2. Афганская борзая

Несмотря на миролюбивый характер справится с афганской борзой не всем под силу. Они постоянно стремятся к независимости, очень упрямы. Заводчику стоит учесть, что они очень обидчивы и ревнивы, их можно легко ранить. К тому же они плохие охранники, но зато отличные охотники.

3. Чау-Чау

Пёс с необычной внешностью и фиолетовым языком знаменит своей гордостью и независимостью. Именно поэтому он с трудностью поддаётся дрессуре.  Их повадки очень аристократичны, поступки - величавы. Чау-чау невероятно умны, у них свой взгляд на то, что они должны и обязаны делать.

4. Аргентинский дог

Эти собаки любят доминировать, поэтому возникают трудности с их послушанием. Но при правильном воспитании и ранней дрессировке они вырастают прекрасными телохранителями и сторожами. Не переносит других животных, поэтому содержать его с котом небезопасно. С ним придётся очень много двигаться и гулять, аргентинский дог постоянно требует физических нагрузок.

5. Ка-де-бо, майоркский мастиф

 


Этот грозный красавец любит абсолютно всех членов семьи, но для правильного воспитания хозяин должен быть сильной личностью, способной показать “кто в доме хозяин”.  У них своенравный характер и они очень настойчивы. Если он что-то задумал, то доведёт это до конца. Может запросто отвоевать диван у своего хозяина, которого посчитает более слабым.

 

Читайте также: Самые лучшие породы собак для одиноких пенсионеров: топ-5 питомцев, которые станут настоящим другом и не требуют особого ухода

Автор: Пронина Таисия