Рейтинг 10 самых лучших пород кошек для квартиры, фото

28/05/2019 - 10:35
Читать u-f.ru на

Рейтинг 10 самых лучших пород кошек, которых можно завести в квартире, опубликован в этой статье. Кошка в доме — это радость, тепло и уют. Пушистых питомцев выбирают в основном душой и сердцем, а не по их отношению к какой-то известной или редкой породе.

Но если вы хотите выбрать в питомцы породистого животного, то необходимо знать хотя бы минимум об этой породе, о характере кошки, о размерах, а затем создать такие условия, чтобы она чувствовала себя в вашем жилище комфортно.

Эксперты по кошкам назвали 10 самых лучших пород, которые отлично приживутся в квартире.

Некоторым кошкам не требуется много места и ухода, а другим, наоборот, нужен более тщательный уход и больше пространства.

Персидская кошка

Эти пушистые кошки любят спокойный и размеренный образ жизни. Они обожают своих хозяев, а вот незнакомцы им просто неинтересны. Персы отлично приживутся в семье, в которой хозяева ведут размеренный образ жизни.

Но и они, как и все другие кошки, любят играть и бегать, если с ними кто-то играет, исследовать всё новое.

Американская короткошерстная кошка

Представители этой породы считаются самыми неприхотливыми и простыми в уходе кошками.

Они очень ласковые, привязчивые и игривые. У питомцев отличный характер, они хорошо уживаются в квартире с другими животными и являются обладателями крепкого здоровья.

Сиамские кошки

Многие люди ассоциируют кошек этой породы с агрессивностью и скверным нравом, но несмотря на это, сиамки остаются одними из лучших пород для квартиры. Кошки игривые, умные и ласковые.

Существует мнение, что лучше заводить котов, а не кошек, так как они более преданные и нежные.

Бурма

Кошек этой породы ещё называют „вечными котятами“. Они сохраняют детскую наивность, непосредственность, любопытство и игривость до самой старости. Бурмы являются удачным вариантом для квартиры и семьи, в которых есть маленькие дети.

Эти изящные кошки ориентированы на людей, они довольно крупные и могут достигать 6 кг веса. Кошки этой породы получили ещё одно название, которое переводится как „кирпич, обёрнутый в шёлк“.

Абиссинская кошка

Короткошерстные красавицы отличаются прекрасным уживчивым характером. Абиссинки активны, умны, игривы и лояльно относятся к ласкам.

Питомцы отлично впишутся в активную семью с детьми.

Мэнксы

Необычные кошки, не имеющие хвоста — кошачьей гордости. Но зато они преданы и полны любви к своему хозяину. Мэнксы очень умные, любят играть. Их характер часто сравнивают с собачьим.

Если заниматься с питомцем, то они могут освоить некоторые команды. Кошки подвижные и игривые, подойдут семье с активным образом жизни.

Британская порода кошек

Спокойные и флегматичные британцы отдают предпочтение размеренному ритму жизни. Поэтому с маленькими детьми кошке будет некомфортно.

Питомцу будет хорошо среди взрослых людей и подростков. Несмотря на наличие в их характере некоторой лени, британцы остаются послушными и терпеливыми.

Рэгдоллы

Эта самая популярная среди любителей кошек порода. Рэгдоллы — это красавцы, умеющие принимать самые разные позы. Характер ласковый, послушный и терпеливый. Они будут отличными питомцами в квартире семьи, имеющей маленьких детей.

Особенность этих животных в способности оставаться расслабленными на руках человека. Рэгдоллов ещё называют „тряпичными куклами“.

Мейн-кун

Крупная порода кошек, но она привлекает к себе внимание необычным внешним видом и почти человеческим выражением морды. Кошки по характеру горделивы, но ласковы и полны любви к своему владельцу. Чужаков они не любят, относятся к ним с осторожностью.

Мейн-куны хорошо ладят с другими животными, но требуют много пространства для жизни. Если вы завели эту кошку в небольшой квартире, то придётся с ней часто и долго гулять.

Бирманская порода кошек

Эти кошки отлично приживутся в квартире и семье, которая сможет уделить им достаточно внимания и ласки.

Бирманские кошки не требуют особого ухода и много места. Они неприхотливы, умны, игривы и ласковы.

Рейтинг 10 самых лучших пород кошек для квартиры, фото

Читайте также: Редкая порода кошек пикси-боб: питомцы, претендующие на звание „домашней рыси“: фото и видео

 

Источник: 
Автор: Тамара Салахова