Календарь праздников в ноябре-2018: праздничные и выходные дни, как будем работать и отдыхать, длинные выходные

11/10/2018 - 13:00
Читать u-f.ru на

Несмотря на то что на дворе октябрь, многие уже в предвкушении ноябрьских праздников. Ведь так хочется подумать об отдыхе. Как будем работать, и отдыхать в последний месяц осени, сколько предусмотрено рабочих дней, а сколько отгулов и ждут ли россиян длинные выходные, читайте далее.

Ноябрьских праздников многие ожидают с нетерпением, ведь они помогут отвлечься от работы и уделить больше времени семье.

В ноябре россияне отметят государственный праздник День народного единства, благодаря чему появится дополнительный выходной.

В ноябре трудовых дней будет 21, из которых 9 выходных и праздничных и длинные отгула продолжительностью 3 дня: с 3 по 5 число.

3 ноября, суббота – выходной

4 ноября, воскресенье – День народного единства, официальный нерабочий праздничный день согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ.

5 ноября, понедельник – перенесенный праздничный выходной с 4 ноября.

4 ноября – День народного единства. Молодой праздник, созданный в 2004 году. Торжественный день подразумевает, что все жители России стремятся к одному и тому же. Российский народ имеет одну историю и одно будущее, поэтому этот важный день лишний раз служит напоминанием людям о единстве и целостности нашего государства.

7 ноября – День Октябрьской революции.

25 ноября – День матери 2018. Праздник, посвященный самым близким и любимым людям –нашим мамам, которые подарили нам жизнь, которые заботятся о нашем воспитании и благополучии, жертвуя собой.

Источник: 

годзагодом, мойкалендарь, фото из открытого источника

Автор: Алёна ЕСИКОВА