Ужасы «кустарной» косметологии: горький опыт от уколов красоты – пугающий пример

13/05/2019 - 00:52
Читать u-f.ru на

Женщины, конечно, пугаются при виде шприцов, колющих приспособлений и скальпелей. Однако уколы красоты и «долгоиграющие» косметологические процедуры требуют жертв. На фоне подобного страха на второй план уходит квалификация мастера. Что зря, ведь если человек со шприцом в руке не мастер вовсе - это очень страшно. Расскажем, почему – в наглядном примере.

От уколов красоты – до реанимации и суда

Печальная история произошла с жительницей Ставрополя. Женщина обратилась к своей подруге с целью получить услугу – те самые уколы красоты. В итоге же получила только искореженные черты лица, шрамы и другие последствия. В ужасе женщина обратилась к врачам, но те не смогли помочь должным образом – препараты, вводимые псевдо-мастером, были неизвестны.

Уколы красоты

Как утверждает пострадавшая, подруга, теперь уже бывшая, не ответила на вопрос о препарате, заблокировав клиентку в мессенджерах. Это усложнило лечение и затянуло реабилитационный период.

Об итогах манипуляций пострадавшая рассказывает следующее:

«Шрамы, кривые косые губы, множество операций я перенесла…», - рассказала девушка.

При этом, по признанию жертвы горе-косметолога, у нее сильно упало зрение и ухудшилось здоровье.

Как удалось выяснить, женщина, промышляющая уколами красоты и инъекциями, не имеет ни образования в области косметологии, ни даже медицинского образования. По сути, она не имела никакого права осуществлять подобного рода деятельность. Может быть, она и мастер – в области экономики, согласно ее диплому, но о косметологических процедурах говорить не приходится.

Этот печальный пример еще раз говорит о том, что половина успеха – это человек, которому вы доверяете свою красоту и здоровье, косметолог. Это очень ответственное занятие, так что не стоит идти на подобные рискованные процедуры, не уточнив доподлинно умения того человека со шприцом в руке.

Подобные истории случаются регулярно, как минимум, случаи с четырьмя бровями при микроблейдинге, надутыми синюшными губами, аллергическими реакциями и прочим. И все они говорят об одном - «кустарная» косметология – ужасна.

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА