Как сбросить с себя оковы диеты с помощью интуитивного питания

10/01/2019 - 19:00
Читать u-f.ru на

Система интуитивного питания добралась, наконец-то, и до России.  Как и все новое, она привлекает к себе большое внимание. Но пока, к сожалению, мало кто понимает, что на самом деле означает интуитивное питание.

Самое главное, что нужно знать об интуитивном питании - это не диета. Это система, при которой человек позволяет себе есть все, чего пожелает его душа. Просто нужно снять все запреты, чтобы организм сам диктовал своему владельцу чего он хочет.

Основные правила интуитивного питания

Питаться нужно только тогда, когда ты голоден. Никаких таблиц, расписаний и прочих условий. Только физиологический голод должен служить сигналом к трапезе. В случае, когда ваша рука отправляет в рот вкусняшку просто так, это нечто иное - психологический голод.

Психологический голод, когда человек жует что-то по привычке, ощущается не в желудке. Это иная плоскость, психическая. Утоление психологического голода не пополняет запасы энергии человека, оно влияет на эмоциональную сферу.

Порцию не нужно отмерять на весах, ладонями или ложками. Величину необходимой для вас порции подскажет вам сам организм в момент насыщения.

Ваш рацион должен быть продиктован вашими желаниями. У многих возникает страх, что питаться они начнут исключительно шоколадом, колбасой или жареной картошкой. Но здесь на помощь приходит то самое снятие всех запретов. Ведь сладок, как известно, только тот плод, что запрещен. А интуитивное питание не содержит в себе запретов.

Таким образом, кушать вы будете только то, что в данный момент хочет ваш организм.

Когда отсутствуют запреты, пропадает и вся притягательность соблазна. Если вы позволите своему организму питаться тем, что хочет он сам, вы дадите ему возможность чувствовать себя комфортно.

Читайте также

Что нужно есть, чтобы стать обладательницей пышной шевелюры

Источник: 

kiz.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна