Краткий обзор преимуществ и особенностей игрушек Бен-10.

Фото: 

Сайт dochkisinochki.ru

Оригинальные игрушки Бен-10: в чем польза и параметры выбора

Оригинальные игрушки Бен Тен разнообразят досуг детей, развивают образное мышление и фантазию, стимулируют двигательную активность и общение со сверстниками. Они реалистичны и похожи на героев мультфильма, по которому они созданы. Легко привлекают мальчишек любого характера. Чем еще они полезны и как правильно выбрать? Эксперты дают несколько советов для правильной покупки.

 

Отличительные особенности

Игрушки «Бен-10» развивают творческие способности ребенка. Они помогают ему стать более усидчивым, аккуратным, координировать движения своих рук. Во время игры со сверстниками и родителями улучшаются коммуникативные навыки общения. Кроме того, даже простое коллекционирование фигурок из новых серий или по определенным размерам делает более его целеустремленным.

Модели «Бен Тен» обладают вескими преимуществами. Это:

  • Достойное качество. Игрушки отличаются реалистичным дизайном, они повторяют стилистику и внешний вид героев мультфильма и их аксессуаров. Все элементы хорошо проработаны, не имеют заусенцев и наплывов. Подвижные части легко принимают нужную форму и держат ее. Наличие простого, интуитивно понятного интерфейса позволяет легко разобраться с функционалом даже сложных часов Омнитрикс. Благодаря использованию, ударопрочного полимера, модели не подвержены деформации и даже при падении сохраняют свои качества.
  • Большой выбор. В линейке представлены модели для мальчиков от 4 до 5-6 лет, а также для детей до 10 лет. Они отличаются по вариантам конструкции, наличию разнообразных функций, размерам, цветовому исполнению. Так, можно найти обычные полимерные фигурки, дополненные механизмом трансформации, автомобили с раскладным корпусом, часы Бен Омнитрикс и многое другое. У некоторых из них есть световые эффекты, озвучка для реалистичности игры. А это обеспечивает большой простор для фантазии.
  • Безопасность. Произведены из безвредных, гипоаллергенных материалов, потому безопасны, подходят даже детям, у которых есть склонность к аллергическим реакциям. Отсутствие острых краев, незакрепленных деталей позволяет исключить риск порезов или случайного проглатывания.
  • Практичность. Игрушки можно использовать дома, брать на прогулку, они легко очищаются. Наличие яркого дизайна делает такие модели желанным презентом для ребенка на любое торжество.

Персонажи и аксессуары Бен Тен

Есть несколько коллекций игрушек, они производятся по мере выхода новых серий и фильмов о мальчике Бене. Это классические и модернизированные часы, фигурки героев и их инопланетных противников, а также тематические аксессуары. Среди них особым спросом пользуются часы бен 10 Омнитрикс с различным функционалом, а также популярны фигурки следующих героев:

  • Силач Ядро – смелый и мощный персонаж, он умеет превращаться в бронированный шар, который не боится лавы и кислоты.
  • Человек огонь бен 10 – устрашающий огнеметатель, носит значок оригинального Омнитрикса. Его тело состоит из магмы, оно сильное и мускулистое.
  • Бронированный персонаж Молния – быстро преодолевает любые расстояния, легко маневрирует и способен генерировать энергоразряды. Его хвост в обновленной версии состоит из энергии.
  • Жук с крупными глазами и лапами, пугает внешним видом, быстро летает. Способен метать слизь для тушения пламени или поджога.
  • Алмаз с телом, выполненным из голубых крупных кристаллов, которые трансформируются в оружие. Может поглощать энергию, перенаправлять ее.
  • Трехметровый Гумангозавр с бронебойным телом и способностью громогласно реветь. Может увеличиваться в размерах.
  • Бен 10 Лоза обладает высокой гибкостью, отличной ловкостью, может видоизменять форму своего тела. Обладает серьезной силой, выносливостью. Попав под землю, он преодолевает длинные пути за короткое время.
  • Отважный Силач с высокой маневренностью, благодаря дополнительным рукам. Он легко отражает лучи лазера и огневые залпы.

3 шага для правильного выбора

Безопасность ребенка в игровом процессе полностью зависит от качества моделей. Активный интерес к игре и ее длительность, определяется тем, подходит ли она конкретному малышу. И потому рекомендуется ориентироваться не только на внешний вид фигурок, машинок и часов, но и еще на несколько важных характеристик:

  • Предпочтения. Чем больше ребенок любит игрушуа, тем дольше он ей будет заниматься. А потому уточните, нравится ли ему Силач Бен 10, хочет ли он стать владельцем Омнитрикс или же больше любит конструировать и тогда ему лучше прибрести трансформер.
  • Возрастные особенности. Линейка моделей «Бен Тен» представлена игрушками различной сложности – для самых маленьких, для среднего и подросткового возраста. И это необходимо учитывать, потому что слишком сложные модели для маленьких будут непонятными и могут представлять опасность. Для более взрослых мальчишек слишком простые игрушки не будут представлять никакого интереса.
  • Цена. Обратите внимание на стоимость. Игрушка достойного качества стоит определенных денег, а если вам предлагают слишком дешевые модели, то это серьезный повод насторожиться – они могут оказаться непрочными и представляющими опасность для детей.

Также обязательно проверьте, нет ли постороннего неприятного запаха, обратите внимание, прочно ли закреплены детали, нет ли заусенцев, асимметрии. Если есть интерактивное дополнение, то определите, корректно ли работают кнопки, нет ли сбоев звука и световых функций. При малейшем сомнении в качестве лучше сделайте выбор в пользу другой игрушки.

Немаловажно отдавать предпочтение проверенным поставщикам, чтобы обезопасить себя от покупки некачественного и откровенно опасного фальсификата. Только в надежных интернет-магазинах можно подобрать безопасные и долговечные игрушки.

Автор: Татьяна Борисова