Как скрыть неровности стен при ремонте: самые оригинальные идеи от дизайнеров

23/03/2019 - 13:02
Читать u-f.ru на

С неровным стенами сталкивается едва ли не каждый второй владелец жилья. Не застрахованы от этого ни жильцы "хрущевок", ни счастливые обладатели квартир в новостройках. 

Увы, но неровные стены могут испортить впечатление от самого стильного и модного интерьера. Поэтому многие ищут поиск решения, как замаскировать неровность стены. Дизайнеры говорят, что просто скрыть неровность мало, можно превратить этот недостаток в достоинство и даже изюминку своего интерьера.

 

Скрыть дефекты на стене поможет активный орнамент. С этой целью стоит выбирать плотные виниловые или флизелиновые обои. Если обои будут тонкими, то они только подчеркнут каждый бугорок и изгиб. Замысловатые узоры оттянут внимание на себя так, что неровность стены станет просто незаметной. На помощь придут обои с эффектом 3D.

 

Неровную стену можно полностью зашить вагонкой. Эта древесина просто идеально смотрится в любом интерьере. Ее можно покрасить в любой цвет и превратить в особенность своего интерьера. Только не делайте вагонку по всем стенам - это стилистическая ошибка.

 

Экстравагантный вариант - замаскировать неровное место на стене с помощью текстиля. Вы можете сделать на этом месте ложное окно, повесив штору. А можете просто задрапировать тканью всю стену.

 

Обратите внимание на пробковые панели. Они бывают разной текстуры - вы всегда сможете подобрать "свой" вариант. Немалый плюс пробковых панелей в том, что они крайне легко монтируются и являются экологически чистым материалом.

 

Самый распространенный способ - декор. Это панно, картины, фото, часы или постеры. Чтобы уйти от рутины, можно повесить на место неровности необычный светильник или сделать целое произведение искусства с помощью краски или лепнины.

Читайте также: Как создать роскошный интерьер, не потратив больших денег

Источник: 

hochu.ua   фото happymodern.ru

Автор: Камаева Анна