Пять причин отказаться от штор на окнах

14/03/2019 - 16:56
Читать u-f.ru на

Шторы для многих являются символом уюта, комфорта и теплого домашнего очага. Отсюда частая ошибка, когда при дизайне интерьера собственники настойчиво пытаются вписать шторы в общий интерьер даже тогда, когда им там абсолютно не место.

Причины, по которым в вашем доме не должно быть штор очевидны. Первая, и самая разумная из всех - когда в вашем доме крайне мало света. Жить круглосуточно при электрическом свете - и не уютно, и не здорово. В маленьких помещениях окна часто бывают основой, центром дизайна. Скандинавский стиль, например, предполагает аскетизм, в который идеально впишутся окна без штор.

 

Панорамные окна не нуждаются в шторах. Весь смысл такого окна - в шикарном виде, который просто глупо закрывать даже самым легким тюлем. Повесив шторы на панорамное окно, вы нарушите интерьер, утратите шикарное преимущество такого окна и уменьшите помещение визуально.

 

Окна оригинальной формы часто используются в современных строительных технологиях. Такие окна сами по себе уже являются декором, поэтому не имеет смысла закрывать их шторами.

 

Окно с широким подоконником можно оставить без штор, если продумать дизайн интерьера таким образом, чтобы использовать подоконник по максимуму. Там можно оборудовать рабочее или игровое место для ребенка, расположить питомца или коллекцию.

 

В случае, если вы выбрали для себя стиль минимализма, то шторы нарушат вашу идею целиком и полностью. В аскетичном дизайне при наличии штор произойдет смешение стилей, что при любом раскладе будет выглядеть безвкусно.

Читайте также: Как повесить тюль на окна, не откатив интерьер на сто лет назад

Источник: 

remont-f.ru   фото fourwall.ru

Автор: Камаева Анна