Как создать роскошный интерьер, не потратив больших денег

19/02/2019 - 21:55
Читать u-f.ru на

Не все то дорого, что таким кажется. Такой подход отлично работает и в дизайне интерьера. Визуально сделать интерьер дорогим можно с помощью элементарных приемов, которыми пользуются многие дизайнеры.

Цвет

Первое, что бросается в глаза - цвет интерьера. Открытые, яркие, "прямые" цвета - это неправильный ход. Обратите внимание, что ценники в магазинах, на которых обозначены скидки всегда ярких цветов. 

Идите методом от противного, т.е. используйте приглушенные, матовые, дымчатые оттенки. Это даст интерьеру привкус роскоши.

Живопись

Качественная картина на стене - ключ к тому, как сделать богатым любой интерьер. Заметьте, что шикарная картина остается шикарной и на голой стене. Приходя в музей, вы видите только картины, не замечая всего вокруг.

Картина не должна быть обязательно дорогой. Найдите дешевую, но хорошо выполненную копию. Не стоит распечатывать картину на принтере. Ищите именно картины от руки.

Скульптуры и бюсты

Объемная скульптура требует пространства. Но если оно ограничено, то просто поставьте гипсовый бюст. Это задаст тон всей обстановке комнаты.

В зависимости от общего интерьера, скульптура может быть любой - цветной, броской или монохромной, стильной и простой.

Освещение

Зонируйте освещение. Делайте акценты светильниками на определенных зонах комнаты. Это своеобразный шик.

Только имейте в виду, что сама лампа (светильник, торшер) должны быть также стильными, оригинальными и вписываться в общий интерьер.

Текстиль

Тут стоит подумать, что вам дороже - роскошный внешний вид или качество. Несомненно, что велюр выглядит презентабельнее льна. Но лен - это натуральность и комфорт. 

Текстиль в корне может поменять ваш интерьер. Достаточно добавить пару подушек, покрывало или накидушку на кресло. Тонкий намек на богатый интерьер будет подан.

Читайте также: Шторы, способные загубить даже самый крутой интерьер

Автор: Камаева Анна