День России 12 июня 2020: история праздника, торжественный салют и фейерверк

09/06/2018 - 12:14
Читать u-f.ru на

12 июня 2020 года жители РФ отметят День России – День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Государственный праздник отмечается ежегодно, начиная с 1992 года и является, пожалуй, самым молодым торжеством. Еще его называют Днем независимости России. Официальным выходным днем считается с 1991 года.

В этот день близкие и знакомые поздравляют друг друга стихами, смс-пожеланиями и красивыми музыкальными произведениями.

В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом и фейерверками.

Нужно отметить, что День России отмечается не только в столице, но и в каждом городе РФ. Региональные власти подготавливают к торжественному событию развлекательные мероприятия, с веселыми конкурсами и призами, чтобы порадовать горожан и приезжих гостей. Так как День России официально признан выходным днем, то народ, освободившись от работы, проводит время на природе или в городских парках, где для них после шумного веселья планируется салют.

Салют ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Как правило залп праздничных фейерверков начинается ближе к 22.00, и дарит море положительных эмоций, всем присутствующим. 

Источник: 

ЮФ, википедия, фото из открытых источников

Автор: Алёна ЕСИКОВА