Российский автопром увеличивает экспорт в 2016 году: эксперты

22/01/2016 - 08:42
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня 22.01.2016: российский автопром держит курс на экспорт в 2016 году, пытаясь завоевать новые рынки сбыта. Сегодняшняя нестабильная ситуация скорее всего с подвигнет российских автопроизводителей на вывод с своих моделей на мировой уровень, дабы избежать спада импорта в России.

Главной надеждой по-прежнему остается выпуск наших долгожданных новинок от АвтоВАЗа, которые можно легко внедрить на зарубежные рынки страны, тем более что отечественные автомобили пользуются там не плохим спросом. Поэтому наладить экспорт на данный момент будет лучшим решением, чем внедрять импорт с сегодняшним курсом валют. Далее, господдержка которую обещает РФ, так же может поспособствовать тому что экспорт в России «встал с колен».

Выделенная сумма в размере пяти тысяч миллиардов рублей, внушает доверие. Эксперты говорят о спецусловиях на которых наши автопроизводители смогут спокойно работать и предлагать свои модели в «новы мир». Экспорт –это единственный шанс не обвалить долго строящиеся мечты и надежды отечественного автопрома на «светлое будущее».

Автор: Сергей САХАРКОВ