Тизер свеженького кроссовера Skoda, появился в сети, интригуя покупателей

21/01/2016 - 18:26
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня 21.01.2016: Тизер свеженького внедорожника Skoda, появился в сети, интригуя потенциальных покупателей. Чехи везут в Россию, заряженный внедорожник Skoda Snowman, который скоро появится в продаже и расширит SUV-ий сегмент.

Тестовая модель нового внедорожника от чешского автопроизводителя Skoda, штурмует социальные сети, значит новинка уже совсем близко. Грядущая модель наделала много шума еще в прошлом году, после показа внедорожника на одном автосалоне Европы. Мега-крососвер, ожидают уже этой осенью, под новым рабочим названием Kodiak. Напоминаем, что ранее автопроизводитель планировал дать кроссоверу имя «снеговик», но отказался от своей идеи.

Семиместный Skoda Kodiak, построенный на такой же платформе, как Тигуан, обзаведется 1,4 литровым движком при мощности в 150 лошадиных сил, а также, вариант с дизелем не исключается, мощность которого будет гораздо выше. «Шкода Кодиак», станет отличной заменой ушедшего «Йети», и вполне сможет конкурировать с другими мировыми моделями, такого же уровня.

Автор: Сергей САХАРКОВ