Киев обеспокоен появлением российского оружия в Крыму, способного поразить всю территорию Украины

04/05/2016 - 12:53
Читать u-f.ru на

В Киеве выразили обеспокоенность появлением в Крыму новейшего российского вооружения, которое способно поразить всю территорию Украины. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на интервью представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого в эфире «5 канала».

По информации украинской разведки Россия предпринимает активные действия по обновлению Черноморского флота. В частности, в Крыму появляются подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами, береговые ракетные комплексы, происходит увеличение авиационных отрядов.  

«К 2020 году они планируют выйти на такой уровень потенциала, как это было при Советском Союзе… Туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение…» — рассказал о предполагаемых планах России Скибицкий.

Отметим, что не далее как в конце апреля, СМИ Украины, ссылаясь на то же разведывательное ведомство, которое представляет Скибицкий, публиковали сообщения о неготовности Черноморского флота России к боевым действиям.

РИА Новости обращают внимание, что еще летом прошлого года Минобороны России заявило об усилении Черноморского флота современными субмаринами: «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону».

 

Автор: Сергей САХАРКОВ