Путин лично проверил работу энергетиков Крыма
Владимир Путин прилетел в Крым для того, что бы порадоваться с крымчанами первому этапу стабилизации энергосистемы полуострова.
Ганапольский подстрекает украинских водолазов украсть крымский кабель
С рабочим визитом в Крым прибыл вечером 2 ноября президент России Владимир Путин. В аэропорту Симферополя его встретил Сергей Аксенов.
По сообщению агентства «Крыминформ» первым пунктом в списке посещений стоит офис предприятия «Крымэнерго». В настоящее время проводятся пробные пуски первой части первой линии энергомоста.
Испытания проводятся в тестовом режиме. По их результатам будет подключена вторая цепь и к 20 декабря намечено начало работы первой линии в полном объеме. Тогда по ней пойдет 400 мегаватт электроэнергии. Для полной независимости полуострова требуется порядка 800 мегаватт электроэнергии. Этого результата планируется достичь в мае 2016 года.
Как сообщило "Крыминформ", президент одобрил работу энергетиков и поблагодарил их за ударный труд.
Владимир Владимирович обратился к крымчанам с просьбой быть к готовым к некоторой возможной нестабильности работы системы, так как "много нового оборудования, которое используется на этом проекте. Поэтому надо будет там ещё кое-что донастраивать".