В России объяснили, почему Порошенко опоздал на саммит в Вашингтоне

01/04/2016 - 06:31
Читать u-f.ru на

В России рассказали, почему президент Украины Петр Порошенко опоздал на саммит, проходивший накануне в столице Соединенных Штатов, и обманул присутствующих на мероприятии участников. Об этом написал Владимир Маркин, официальный представитель Следственного Комитета РФ, передает Федеральное агентство новостей.

Напомним, оправдываясь за свое опоздание на целый час, Порошенко заявил, что его самолет все это время ожидал разрешения на посадку в вашингтонском аэропорту. Однако позже выяснилось: авиалайнер украинского президента прилетел на авиабазу Эндрюс в назначенное время и приземлился сразу же.

 Читайте также:  Порошенко опозорился перед США на саммите в Вашингтоне, оправдываясь за свое опоздание >>

Петр Порошенко всё же выступил в Вашингтоне на международном саммите по ядерной безопасности. В своей речи он попросил США защитить Украину от якобы существующих нападок России.

Президент Украины, как написал Маркин в соцсети на личной странице, опоздал на свое выступление в Соединенных Штатах, потому что простоял в очереди на сдачу анализов. «Честно бы сказал, что на сдачу анализов была очередь», — иронизирует Владимир Маркин.

Ранее он заявил, что украинский лидер отправился в Америку сдавать анализы, в противном случае Порошенко не стал бы в Вашингтоне восклицать: «Мы одной крови!».

Автор: Сергей САХАРКОВ