ЛНР: конфликт на Донбассе закончится в 2016 году

10/12/2015 - 07:26
Читать u-f.ru на

Заключительная точка в конфликте на территории Донбасса будет поставлена в 2016 году. Так заявил Игорь Плотницкий, возглавляющий Луганскую народную республику.  Об этом пишет агенство РИА Новости.

 Читать также:Предсказания Ванги на 2016 год: Будущее России, Украины, Европы, США и Сирии >> 

Сегодня Киев не заинтересован в завершении конфликта. Своими действиями украинские власти всячески затягивает процесс. Европа занята своими внутренними проблемами, потому украинский вопрос чем-то сверхважным для нее не является, подчеркнул Плотницкий.

"Думаю, что следующий год станет решающим в этом вопросе. Точка будет поставлена в любом случае – либо мирным путем, либо не мирным путем, если украинская сторона все-таки решится на такой способ", — считает глава ЛНР.

При этом глава ЛНР предостерег Киев от военного завершения ситуации, пообещав дать серьезный отпор, что данный шаг станет последним для Украины.

"Если все-таки киевские власти еще раз попробуют силой разрешить этот вопрос, то это будет последняя попытка. Мне кажется, что тогда вся страна рухнет как карточный домик, просто рассыпется по всем территориям", - уверен Плотницкий.

 Читать также: Захарченко рассказал о стратегии действий ДНР на ближайшее время >>

Автор: Сергей САХАРКОВ