Пушилин: минские соглашения на грани срыва

12/03/2015 - 17:29

[[Украина отобрала у России алюминиевый комбинат, хотя не может его содержать и охранять|Последние новости Новороссии сегодня]]: В ДНР заявили, что минские договорённости от 12 февраля находятся под угрозой срыва, если Киевом в установленный срок не будут определены районы, которым предстоит обрести особым статусом.

«По нашим сведениям, этот вопрос в повестку дня ВР даже не внесён. Если в установленный срок произведено это не будет, то станет серьезнейшей угрозой срыва минского процесса», - заявил Денис Пушилин, полпред ДНР, в Москве на заседании комитета помощи юго-востоку Украины.

Также он заявил, что «затягивание Киевскими властями решения экономических и политических вопросов Донбасса расценивается как сигнал о подготовке нового наступления на территории самопровозглашённых республик».

Автор: Сергей САХАРКОВ