Украинские военные открыли огонь по жилым кварталам Горловки - ВИДЕО
Украинские силовики несколько часов обстреливали мирных жителей Горловки. По сообщениям местных СМИ взрывы и залпы не прекращались несколько часов. Основной удар карательных войск пришелся на восточные и южные окраины города. Повреждены водопровод и газопровод, оборваны ЛЭП.
«Обстрелам силовиков подверглась Горловка и несколько населенных пунктов Тельмановского района. Всего за прошедшие сутки от осколочных ранений, полученных при бомбежках силовиков, погибли двое мирных жителей, три человека с тяжелыми ранениями доставлены в больницу», - сказано в сообщении.
Штаб народной самообороны Донецкой республики рассказал о боях в Валуйском. В результате боестолкновений противник был выбит из населенного пункта. Сейчас ВСУ устраивают позиции в близь лежащих селах, подошла колонна бронетехники в количестве 20 единиц.