В Лабинске Краснодарского края задержан бандит, полтора года скрывавшийся от полиции

13/11/2012 - 14:09

23-летний житель города Лабинска задержан по подозрению в совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Полтора года подозреваемый скрывался от правосудия. По информации МВД по ЮФО, он два раза «светился» в Москве и один раз в «Южно-Сахалинске», но задержать его не успевали. Наконец, он тайно вернулся в Лабинск. Когда это стало известно, его задержали, и сейчас он находится в следственном изоляторе.

23-летний житель Лабинска подозревается в том, что он входил в состав организованной преступной группировки, длительное время — с января 2008 года по январь 2010-го — занимающейся вымогательством денежных средств у жителей краснодарского края и Адыгеи.

Весной 2011 года сотрудники полиции их «взяли», но один участник успел скрыться.
В ходе судебного процесса — он состоялся в мае 2012 года - было доказано семь эпизодов «вымогалова». Кроме того, в ходе оперативно-следственных действий был установлен факт получения в лабинском филиале Сбербанка кредита в 1,5 миллиона рублей по подложным документам.

Четверо участников ОПГ получили от 8 до 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пока неизвестно, сколько получит «беглец», более полутора лет скрывавшийся от правосудия.

Автор: Сергей САХАРКОВ