Земля под угрозой уничтожения: огромный астероид столкнется с нашей планетой в ближайшее время

01/09/2016 - 20:07
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о том, что в ближайшее время Земля может быть уничтожена огромным астероидом, который неожиданно столкнется с нашей планетой. Ученые выступают со срочным предупреждением о приближающейся опасности, с целью подготовки к потенциально смертельному столкновению с небесным телом.

Ученые предупреждают, что грядущий «космический камень» будет намного больше челябинского метеорита, который упал на Землю 15 февраля 2013 года. Бразильские астрономы заметили ранее неизвестный астероид, под названием 2016 QA2, всего за несколько часов до его появления на расстояние 50 000 миль (80 000 км) от Земли, что по астрономическим меркам слишком близко для комфортного состояния нашей планеты.

Марк Бослоу, физик из Национальной лаборатории Сандия сказал: «события, как в Челябинской области, происходят примерно раз в 50 лет и у нас нет системы предназначенной для обнаружения и отслеживания таких вещей».

Ученые опасаются повторного столкновения «космического монстра» с Землей и делают все, чтобы защитить нас от таких «неожиданных встреч», приводя в пример инцидент с Челябинским метеоритом  для повышения осведомленности.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА