Осенины 21 сентября 2018 года: обряды и ритуалы на деньги, благополучие и удачу

20/09/2018 - 11:08
Читать u-f.ru на

Осенины – это череда праздников, которые празднуются с давних времен. Ежегодно 21 сентября отмечаются Вторые Осенины, которые являются наиболее важным праздником из этой серии. Кроме того, что в этот день люди традиционно устраивали народные гуляния, водили хороводы и пели песни, они еще и проводили особые обряды и ритуалы в этот день. Наши предки верили, что при помощи обрядов, проведенных 21 сентября в праздник Осенины, можно улучшить свою жизнь, добиться успеха и процветания. Вы также можете воспользоваться шансом и провести в этот праздничный день простые, но весьма эффективные ритуалы.

Читайте также: ОСЕНИНЫ 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА: СМЫСЛ И ЗНАЧЕНИЕ НАРОДНОГО ПРАЗДНИКА, ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ ЭТОГО ДНЯ

Обряды и ритуалы на деньги, благополучие и удачу на Осенины 21 сентября 2018 года.

Обряд первый – это обряд с яблоками. Поскольку Осенины – это праздник урожая, то вполне логично, что люди использовали для проведения ритуалов дары природы, в том числе яблоки. Для этого нужно из плодов, которые были собраны в Первые Осенины, выбрать ровно двадцать одно яблоко. При этом следует выбирать самые ровные и красивые. Затем их нужно вымыть, произнося при этом слова заговора:

  «Как я с этих яблок грязь смываю, так и с себя нищету смою».

Затем все эти яблоки следует раздать бедным людям.

Если у вас нет возможности собрать яблоки из своего сада для проведения данного ритуала, то их можно купить на рынке. Однако помните, что при этом нельзя брать сдачу.

Читайте также: КАК ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СЕНТЯБРЕ 2018 ГОДА: ТРИ САМЫХ СИЛЬНЫХ ОСЕННИХ ЗАГОВОРА НА ЯБЛОКИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ

Обряд второй – это обряд с водой. Известно, что вода обладает очень сильной энергетикой, а потому обряды с водой весьма популярны. На Осенины 21 сентября 2018 года также можно провести ритуал с использованием воды. Для этого вечером в праздничный день нужно искупаться в реке или озере. Если погода не позволяет этого сделать, то можно принять душ или ванну дома. Купаясь нужно приговаривать следующие слова:

 «В божественной воде все свои неудачи смою. Водица с меня, раба(ы) Божьего (имя), стекает, все беды и несчастья с собой уносит».

Для достижения наилучшего результата, после этих действий не стоит ни с кем разговаривать до самого утра. Лучше всего сразу же отправиться спать.

Желаем вам удачи, благополучия и счастливой осени!

Читайте также: КОГДА БУДЕТ ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ В 2018 ГОДУ: КАКОГО ЧИСЛА – ТОЧНАЯ ДАТА И ОСОБЕННОСТИ ЭТОГО ДНЯ

Источник: 

dailyhoro.ru, фотоиз открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА