Как похудеть к Новому году, не вставая с дивана: 4 упражнения, которые ускорят похудение в разы даже у ленивых

13/12/2018 - 13:00
Читать u-f.ru на

Мысль о похудении к Новому году уже закралась в головы миллионов женщин, да и мужчин тоже. Только вот как заставить себя посещать спортзал, когда возвращаешься домой затемно и нет сил уже ни на что? Один свет в окошке - это диван, возможно даже, в паре с телевизором. Не лучшая пара для тех, кто хочет похудеть - трубят фитнес-инструкторы по всему миру. И, между прочим, зря. Снизить вес и ускорить похудение в разы можно даже сидя на диване и смотря телевизор.

4 трюка, которые помогут похудеть даже очень, очень ленивым или усталым людям

Растяжка ускорит сжигание калорий. Растяжка - это ключ к плодотворной тренировке, она расслабляет и тонизирует одновременно. Вспомните, йога - один из лучших видов физической нагрузки, которая растягивает мышцы и насыщает их кислородом. Это дает жиросжигательный эффект из-за увеличивающейся длины мышц, которые требуют от организма больше энергии. Также поступающий в кровь кислород также жир.

Лягте на диван и хорошенько потянитесь. Покрутите стопами и руками по кругу, то же самое проделываем с шеей. Затем сделайте «складку» - сядьте на диван, вытяните ноги вдоль, и дотягивайтесь ладонями до стоп. С каждым разом будет получаться все лучше. Данное упражнение растягивает и укрепляет мышцы спины и ног. В такой позе нужно оставаться не меньше минуты.

Подкачка пресса. Вы можете укреплять мышцы кора, лежа прямо на диване. Для этого прилягте, согните ноги в коленях и подтягивайте корпус к ним. Требуется начинать с 20 подходов в день минимум. Еще хорошее упражнение на пресс и ноги: лежа на спине, поднимайте обе ноги вверх, либо для разнообразия делайте махи к себе.

Подтягиваем руки. Проблемные руки, особенно висящая кожа на внутренней стороне плеча - не слишком красиво смотрится и выдает в хозяйке неспортивную форму. Но исправить это очень легко. Вариант первый: вы берете по книге в каждую руку, и делаете подъемы с утяжелением от 20 раз и больше. Вариант второй: купите тянущийся эспандер и упражняйтесь им. Тяните его на вытянутых вверх или вперед руках. За неделю таких упражнений, которые, к слову, не мешают просмотру телевизора, ваши руки заметно подтянутся и открытые платья перестанут быть табу. Так что возьмите на вооружение данный прием, чтобы к Новому году блистать в роскошном наряде.

Делаем рельефные ножки. Упражнения для ног также не помешают вашему диванному досугу. Итак, лягте на бок, голову подперев рукой. Поднимайте ногу, максимально вверх. К слову, чем лучше у вас растяжка, тем выше вы сможете ее поднять, и тем лучше будет эффект, а не только на 90 градусов. Так что не пренебрегайте упражнениями на растяжку, это очень полезно. Но, справедливости ради, стоит отметить, что даже подъем ноги не на 90 градусов и выше очень энергозатратен. Слегка поднимите ногу и зафиксируйте ее в таком положении. Чувствуете, как напрягаются мышцы, особенно внутренняя сторона бедра и пресс? Пользуйтесь этим. Начинайте с 20 подходов на каждую ногу, каждые 2 дня увеличивая их количество.

Данные упражнения способны заменить фитнес-зал, особенно для новичков. Как правило, недели «диванных» занятий хватает, чтобы увидеть заметный результат. Вы не только похудеете, сжигая калории, но и подкачаете мышцы, а это порой даже нужнее, чем снижение веса. Также если вы уже предпринимаете попытки похудеть, тренировки на диване ускорят результат в несколько раз. Для лучшего эффекта рекомендуем присмотреться к ограничению питания по вечерам, выпивая стакан кефира вместо ужина, или заменяя ужин полезными белковыми салатами.

Удачи в ваших начинаниях!

Читайте также: 4 способа быстро сбросить вес перед Новым годом >>>

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА