Сильная магнитная буря обрушится на Землю 13-16 сентября 2017 года: чего нужно опасаться и как сохранить свое здоровье в эти дни

12/09/2017 - 13:03
Читать u-f.ru на

Сильная магнитная буря обрушится на Землю 13-16 сентября 2017 года: чего нужно опасаться и как сохранить свое здоровье в эти дни. Магнитные бури каждый раз являются огромным испытанием для множества людей. Так в августе наблюдалось снижение солнечной активности и практически полное отсутствие магнитных бурь. А вот сентябрь напротив не радует метеочувствительных людей. Сильные вспышки на солнце спровоцировали поток практически непрекращающихся магнитных бурь. Сильнейшая буря, начавшаяся на Земле 6 сентября, бушевала несколько дней. После небольшой передышки специалисты предупреждают о грядущей буре, которая начнется 13 сентября 2017 года.

Сильная магнитная буря обрушится на Землю 13-16 сентября 2017 года. Согласно прогнозам специалистов усиление солнечного ветра и скачки солнечной энергии начнут проявляться уже в ночь на 13 сентября. Однако своего пика магнитная буря достигнет 14 сентября. Именно 14 и 15 сентября принесут самые большие проблемы с самочувствием не только метеозависимым людям. И лишь 16 сентября солнечная энергетика слегка ослабнет, магнитная буря снизится до 1 уровня.

Читайте также: Магнитные бури в сентябре 2017 года: расписание на месяц, чем они опасны для человека, как сохранить здоровье в эти дни

Сильная магнитная буря обрушится на Землю 13-16 сентября 2017 года: чего нужно опасаться в эти дни.

В период магнитных бурь состояние здоровья может резко ухудшиться у большей части населения Земли. Это будут головные боли, тошнота, головокружения, повышенная эмоциональность и возбудимость или наоборот вялое состояние и упадок сил.

Сильная магнитная буря обрушится на Землю 13-16 сентября 2017 года: как сохранить свое здоровье в эти дни. Сберечь здоровье – это главная задача в период бушевания магнитных бурь. Ведь в эти дни оно находится под большой угрозой. Сделать это помогут стандартные, но действенные советы специалистов.

Первым делом это должен быть полнейший отказ ото всех вредных привычек. Здоровый сон и полноценный отдых в период магнитных бурь 13-16 сентября будут особенно важны. Соблюдение режима труда, а также полноценное питание и достаточное количество жидкости – советы простые, но очень нужные в этот период. Избегайте стрессовых ситуаций, ссор, конфликтов. Все это отразится самым худшим образом на вашем здоровье в период магнитных бурь 13-16 сентября 2017 года.

Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения и помните, что магнитные бури не вечны, рано или поздно они заканчиваются. Настройтесь на позитив, тогда пережить этот период вам будет намного проще.

Источник: 

dailyhoro

фото pubex

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА