Северное сияние озарит небо над Москвой в ближайшую ночь

08/09/2017 - 21:35
Читать u-f.ru на

Северное сияние озарит небо над Москвой в ближайшую ночь. Если говорить точнее, то это должно произойти в ночь с 9 на 10 сентября 2017 года.

Как правило, северное сияние имеют возможность наблюдать жители полярных зон. Однако скоро такая возможность появится у москвичей. Причина возникновения ожидаемого северного сияния кроется во вспышке на Солнце, которая произошла 6 сентября. Именно по этой причине Землю накрыла мощнейшая магнитная буря, которая стала причиной плохого самочувствия огромного количества людей.

Однако стоит отметить и ее положительный аспект. Он как раз заключается в том, что жители Москвы смогут наблюдать столь яркое явление как северное сияние. Однако ученые отмечают, что вероятность увидеть его составляет 50%. Точное время, когда это может произойти, ученые не называют. Также специалисты отмечают, что большую роль будут играть погодные условия. Ведь чтобы увидеть северное сияние в ночь с 9 на 10 сентября в небе не должно быть облаков.


Стоит отметить, что последний раз жители столицы наблюдали северное сияние больше десяти лет назад, а именно в 2003 году. Предстоящее же северное сияние кроме москвичей смогут увидеть и жители Санкт-Петербурга.

Читайте также: Магнитная буря продолжит бушевать на Земле 8-9 сентября 2017 года: как уберечь себя и своих близких

Если ранее вам не доводилось стать свидетелем столь яркого зрелища, не упустите момент. Лучше всего можно будет наблюдать северное сияние в ночь с 9 на 10 сентября 2017 года за пределами города.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА