Магнитные бури в сентябре 2017 года: расписание на месяц, чем они опасны для человека, как сохранить здоровье в эти дни

02/09/2017 - 09:33
Читать u-f.ru на

Магнитные бури в сентябре 2017 года: расписание на месяц, чем они опасны для человека, как сохранить здоровье в эти дни. Здоровье – это самое ценное, что есть у каждого человека. Солнце – это верный друг человека и его здоровья. Однако, когда активность солнечный энергии слишком высока, Солнце может стать нашим врагом. Так происходит в период магнитных бурь. Чтобы уберечь себя и сохранить свое здоровье в эти дни, важно заранее знать период магнитных бурь. Это поможет вам заблаговременно настроить свой организм на грядущие перемены.

Магнитные бури в сентябре 2017 года: расписание на месяц.

Небольшие, но вполне ощутимые проблемы ожидаются уже в начале месяца. 1-2 сентября будут первые в текущем месяце магнитные колебания. Однако это будут лишь небольшие скачки, даже магнитной бурей первой степени их назвать нельзя. Ощутить их смогут не более 3% населения Земли.

Следующий всплеск солнечной энергии будет уже более мощным. Это произойдет 13 сентября. Этот всплеск будет уже гораздо более мощным и продолжительным, продлится он более недели. 13-16 сентября ожидается магнитная буря 1 уровня. В эти четыре дня негативное влияние магнитной бури на себе ощутят порядка 10-12% населения планеты.

Следующие несколько дней будут не менее легкими. Это будет пограничное состояние между бурей 1 уровня и сильным возмущением. Главная опасность таится в том, что это продлится ни один день, а такие затяжные возмущения весьма негативно отражаются на здоровье многих людей.


Новые всплески солнечной энергии и как следствие магнитные бури вероятны после 22 сентября 2017 года. Чтобы быть в курсе событий, следите за расписанием магнитных бурь на месяц.

Магнитные бури в сентябре 2017 года: чем они опасны для человека. Магнитные бури не лучшим образом отражаются на здоровье и самочувствии человека. В эти дни снижается работоспособность, возникают проблемы со сном, падает сексуальная активность, случаются перепады настроения, вероятны даже депрессии.

Магнитные бури в сентябре 2017 года: как сохранить здоровье в эти дни.

Можете заблаговременно подготовить прописанные врачом медикаменты на случай ухудшения состояния и обострения хронических болезней. Однако главное оружие в борьбе с магнитными бурями в сентябре 2017 года станет ваш позитивный настрой. Релаксация, прогулки, общение с близкими, хобби, теплый душ, ароматерапия – все это поможет вам сохранить хорошее настроение и самочувствие в дни магнитных бурь.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА