В Донбассе ответили на «громкую победу» ВСУ под Донецком

11/11/2016 - 20:56
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 11 ноября. В Донбассе ответили на «громкую победу» ВСУ под Донецком. Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) связался с жителями Докучаевска, которые опровергли ранее появившиеся со стороны ВСУ заявления об успехах в районе города.

Жительница Докучаевска сообщила корреспондентам о том, что заявления украинской стороны о «ползучем наступлении» — занятии ВСУ новых территорий возле Докучаевска и перекрытии дороги на Еленовку не соответствуют действительности.

По данным источников ФАН, вот уже более года линия соприкосновения, проходящая около города, не изменялась, поэтому данные о том, что украинские войска совершили прорыв и заняли промзону и иные территории – не более чем слухи. Относительно перекрытия дороги жители города сообщили, что она является проездной. Путь перекрывают только на время обстрелов, когда становится опасно.

Читайте также: В Латвии приняли решение по ВСУ; Александр Захарченко объявил Киеву условия по выборам

При этом собеседница ФАН отметила, что в последнее время обстрелы с украинской стороны участились. По ее мнению, силовики не в силах справиться с ополчением, поэтому таким варварским способом отыгрываются на мирном населении.

По данным агентства, ранее со стороны Украины последовало заявление о том, что военные находятся на завершительном этапе взятия под контроль Докучаевска. Украинские военнослужащие также объявили, что город практически отрезан от Донецка.

Автор: Елена БЫСТРОВА