Обстановка в Донбассе резко обострилась – военкоры

24/02/2017 - 19:08
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня, последние новости 24 02 17: обстановка в Донбассе резко обострилась – жестокие идут бои в ДНР и ЛНР, об этом сообщают военкоры и местные жители.

ДНР последние новости 24 февраля: Ясиноватский блокпост стал сегодня местом жесточайших боев с самого утра с использованием минометов и артиллерии. Примерно в 17:30 обстановка стала еще сложнее – ВСУ накрыли блокпост массированным огнем артиллерии, работает и бронетехника.

Также весь день не стихают боестолкновения с применением минометов и стрелкового оружия на участке Калиновка-Логвиново. Периодически в них «принимают участие» арторудия. Серьезно гремит в районе Путиловки, Ясиноватой, Гвардейки. Местных жителей просят срочно принять меры безопасности.

Читайте также: <<ДНР и ЛНР, развитие событий: ВСУ атаковали под Донецком; поздравление силовикам от ополчения на 23 февраля>>

Жители Донецка говорят, что с начала февраля такого еще не слышали. ВСУ снарядов не жалеют так, что дома вибрируют. Сильный шум слышен на северо-западе города.

ЛНР последние новости 24 февраля: н. п. Калиново оказалось под огнем РСЗО ВСУ. Также идет бой с применением стрелкового оружия, бронетехники и минометов. В Попаснянском районе на участке Калиново-Троицкое завязалось боестолкновение с тем же вооружением плюс артиллерия.

Автор: Сева Смелов