ДНР, развитие событий: ВСУ атаковали под Донецком – военкоры, поздравление силовикам от ополчения 23 февраля

24/02/2017 - 08:51
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 24 февраля. Военкоры сообщают об очередном обострении ситуации на линии разграничения сторон в Донбассе. Накануне вечером серьезные боевые столкновения развернулись на севере Горловки. Украинские силовики обрушили на позиции армии ДНР минометный огонь, передает телеканал «Звезда».

По данным военкора Марины Харьковой, украинские войска силами нескольких десятков человек и при поддержке бронетехники предприняли две попытки прорыва в районе н.п. Зайцево. Все началось после танкового и минометного обстрелов, бойцы ополчения отразили атаку. Военные отступили с потерями.

По состоянию на 20 часов бои с применением артиллерии были зафиксированы в районе Дебальцево и в районе Ясиноватского блокпоста. По данным местных жителей, столкновения также шли около донецкого аэропорта.

Читайте также: Захарченко сделал новое заявление по убийству Гиви

Донбасс, последние новости – 24 февраля. Волонтер армии ДНР Александр Жучковский рассказал журналистам об «ответке» ополчения на агрессивные действия ВСУ 23 февраля. По его словам, бойцы отправили поздравление с праздником силовикам в виде самого крупного калибра. «Вы там держитесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья», — написал Жучковский.

Автор: Елена БЫСТРОВА