ВСУ потеряли за сутки больше 90 бойцов – ДНР

01/02/2017 - 12:41
Читать u-f.ru на

Обострение в Донбассе, последние новости 01 02 17: разведка ДНР раскрыла потери Киева в боях за минувшие сутки.

ДНР новости 1 февраля: атаки ВСУ, которые в последнее время участились в республике, обернулись для Киева грандиозными потерями. Только за прошедшие сутки 93 украинских силовика погибли, раненые уже исчисляются сотнями. Об этом сообщили в центре оперативного командования ДНР.

Огромное количество покалеченных бойцов ВСУ санитарные части уже не успевают эвакуировать. К процессу подключили украинские волонтерские организации. Кроме того, из больниц Авдеевки, Константиновки и Селидово силовики начали вывозить пациентов, чтобы разместить своих раненых военнослужащих. Также по периметру медучреждений выставлена охрана из бойцов ВСУ.

Читайте также: <<В ДНР сообщили о новой атаке ВСУ в Донбассе, озвучены обстоятельства>>

Донбасс, новости 01 02 17: уже несколько дней обстановка на линии соприкосновения в 50 км серьезно обострилась. ВСУ ведут массированный огонь по населенным пунктам, соцобъектам и позициям ополчения. В результате чего есть множество разрушений и жертвы среди мирного населения.

При этом, как сообщают власти ДНР, противник регулярно несет большие потери.

Приказ атаковать ДНР отдал лично президент Украины Петр Порошенко – подчеркнул глава ДНР Захарченко в своем заявлении накануне.

Автор: Сева Смелов