В боях под Ясиноватой обе стороны понесли потери – цифры озвучили ДНР

31/01/2017 - 10:48
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости 31 01 17: власти республики озвучили потери обеих сторон при неудачных атаках со стороны ВСУ на позиции ополчения.

ДНР, бой под Авдеевкой 31 января: сегодня в четыре часа ВСУ, проведя артподготовку, снова попытались взять под контроль трассу между Донецком и Горловкой. Примерно три взвода украинской армии предприняли атаку в районе промзоны в Авдеевке. Ополчение было вынуждено открыть ответный огонь.

В результате нападавшие отступили, понеся при этом потери. По данным оперативного командования ДНР, в рядах ВСУ и «Правого сектора»* (запрещен в РФ) стало меньше на 45 бойцов – 15 убиты и 30 ранены.

Донбасс, последние новости 31 01 17: в ДНР сообщили о реальных потерях силовиков за минувшие двое суток. Эдуард Басурин – зам командующего оперативным командованием республики заявил, что ВСУ за это время лишились 78 бойцов убитыми и 76 ранеными.

Так, в морги Украины поступило: в Селидово – 29 тел военнослужащих ВСУ, в Красноармейск – 41, Новый Труд – 8. Кроме того, в больницы Нового Труда и Часов Яра привезли 14 и 62 раненых украинских солдат соответственно.

Данные цифры власти ДНР получили из доклада начальника ГШ ВСУ Виктоpа Муженко, отправленном Петру Порошенко. Именно этот доклад и стал причиной срочного возвращения президента Украины из Германии.

ДНР новости 31 января: ожесточенные бои под Ясиноватой привели к потерям и со стороны ополчения – сообщают власти ДНР. По последним данным, за минувшие сутки погибло четверо защитников Донбасса и семеро их сослуживцев получили ранения.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"