Киев предрек Донбассу катастрофический финал, последствия которого удивят всех: заявление СЦКК

31/10/2016 - 14:42
Читать u-f.ru на

Украина сегодня, последние новости 31 октября 2016 года. В Киеве сегодня стало известно, что Донбассу грозит весьма плачевное будущее, трагическая развязка которого превзойдет все ожидания. Будущее это напрямую связанно с экологической и гуманитарной составляющей, которые в ближайшие годы сойдут на нет и обернутся для непризнанных ДНР и ЛНР настоящими бедствием и гуманитарной катастрофой.

Все дело в том, что по мнению представителей Совместного центра по контролю и координации, Донбассу не сегодня так завтра угрожает колоссальные гуманитарная и экологическая катастрофы, ввиду якобы отказа ополчения предоставлять гарантии безопасности во время проведения ремонтных работ на крупнейших предприятиях.

Украинская сторона СЦКК в свойственной себе манере репостит в социальных сетях новость, что проведение ремонтно-восстановительных работ грозит экологической и гуманитарной катастрофой территориям Новороссии, в результате чего десятки сотен тысяч мирных граждан.

«Предупреждаем, что киевская сторона получила подтверждение отказа предоставить гарантии безопасности во время проведения ремонтных работ по заявкам Авдеевского коксохимического завода и Красногоровского огнеупорного завода. Отказ ополчения предоставлен без объяснения причин», сказано в сообщении СЦКК украинской стороны на просторах Facebook.

Кроме того, по их же заявлению от ополчения якобы не поступал ответ по поводу предоставления гарантий по безопасным ремонтно-восстановительным работам по заявке Бахмутского аграрного союза и Фенольного завода.

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА