Баранец: из Мариуполя всеми способами пытаются вывести иностранных специалистов

13/04/2022 - 12:09
Читать u-f.ru на

Сдача в плен тысяч пехотинцев ВСУ стала в Мариуполе главной сенсацией вчерашнего дня и ночи. Эти парни поняли бессмысленность своего сопротивления и решили не быть кандидатами для того, чтобы не превратится в большую братскую могилу в подпольях мариупольского завода им. Ильича. Идет ослабление того узла сопротивления, которое "укронацисты" организовали в городе Мариуполь, говорит военный обозреватель Радио КП Виктор Баранец.

Он отметил, что кроме "Азовстали", завод им. Ильича самый крупный объект, где в ближайшие дни будут завершены боевые действия. Эти два объекта были главными опорными пунктами нацистов.

Теперь "Азовсталь" остался главным опорным пунктом нацистов, которые там сидят в подполье, и которые посылают жалобливые сигналы в Киев и даже выходят на связь с командирами донецких корпусов, - говорит Баранец.

По его словам, один из пленных рассказал, что в подполье находится много иностранных наемников. Многие эксперты считают, что нацисты не выходят из подполья, потому что так требуют их иностранные "учителя".

Так как если иностранные снайперы, советники, руководители подразделений выйдут на поверхность, то это будет очень серьезный скандал, и мир увидит факт участия стран НАТО на Украине, - говорит Баранец.

По его мнению, этим и объясняется задержка, которая происходит на "Азовстали". Он также напомнил о трех попытках вывести иностранных специалистов из "Азовстали" вместе с командованием "Азова"* (запрещен законом РФ как экстремистская организация). Была попытка прорваться по земле, на вертолетах и по морю. Эксперт отметил, что все эти попытки провалились.

Дела у тех, кто сидит в подполье "Азовстали" идут неважно. По мнению экспертов, это продлится не больше недели, - резюмировал Виктор Баранец.

Автор: Олеся Киселева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"