Андрей Малахов объяснил, почему отказался от московской прописки

25/03/2021 - 13:40
Читать u-f.ru на

Известный журналист и телеведущий Андрей Малахов сделал выбор между столицей и родным городом Апатиты. Вместо Москвы он решил прописаться в Мурманской области. Об этом ведущий популярных ток-шоу сообщил поклонникам в своем Instagram.

«Теперь объявляю это официально: время возвращаться в родной город! Пусть пока на бумаге», - написал Малахов под фотографией с развернутым паспортом в руках.

Он заметил, что официально прописан в Апатитах с 23 марта. По словам тележурналиста, желанная в 90-х годах прошлого века московская прописка, теперь не так важна. И отметил, что считает необходимым поддержать родной город делами, хотя бы малыми (например, налогами и личным участием).

Большинство поклонников звезды отнеслись к этой новости с пониманием.

«Когда ты Малахов, то место прописки точно не имеет значения. Но вообще я вас понимаю: я, живя в США, свою белорусскую прописку ни на что не променяю», - заметила одна из подписчиц в комментариях к посту.

«А какой в этом смысл? Только в нашей стране прописка имеет такое сакральное значение. Вообще не понимаю, какая разница, где ты прописан, если ты гражданин великой страны», - добавила другая поклонница.

«Прописка простому человеку нужна, чтобы быть прикрепленным к бесплатной государственной поликлинике, школе, садику, собесу и другим социальным учреждениям. А если такой проблемы нет и при таких доходах, что простому человеку и не снились, то конечно, можно сделать такой широкий жест. Браво, Андрей!» - написал еще один подписчик.

Но некоторые высказали мнение, что Малахов поступил, не подумав о будущем, лишив себя московской пенсии.

Автор: Ткаченко Николай