Ефим Шифрин раскрыл размер своей пенсии: «Прожить невозможно»

25/03/2021 - 12:44
Читать u-f.ru на

Известный юморист, бывший участник популярной телепередачи «Аншлаг» Ефим Шифрин отмечает 25 марта свой 65-летний юбилей. Накануне он дал интервью изданию «СтарХит» и посетовал на то, что на причитающуюся ему пенсию от государства невозможно прожить.

По словам артиста, который официально числится в рядах российских пенсионеров уже пять лет, он получает всего 13000 рублей. Их он просто собирает на сберегательной книжке, так как даже не знает, что делать с такими деньгами. По его мнению, прожить на такую сумму в Москве невозможно.

Шифрин добавил, что получает столько, потому что продолжает работать. Но мог бы получать весомую прибавку к пенсии в 30 тысяч рублей, если бы раньше не отказался от звания заслуженного артиста.

Вместе с тем, юморист заявил, что зарабатывает достаточно для ведения здорового образа жизни (каждый день он занимается в тренажерном зале) и помощи близким. По словам Шифрина, денег для счастья ему вполне хватает. Артист признался, что шиковать не любит, а время предпочитает проводить в одиночестве и в окружении близких людей.

Автор: Ткаченко Николай