В Будапеште прошло странное награждение российских фигуристок

18/10/2021 - 15:56
Читать u-f.ru на

Организаторы стартов по фигурному катанию Budapest Trophy в Венгрии, вероятно, не рассчитывали, что в одиночном женском катании весь подиум заберут российские спортсменки. Иначе как объяснить странное награждение российских фигуристок?

Напомним, что наши девушки расположились на местах по итогам двух программ в следующем порядке:

1. Майя Хромых (Россия) – 224,91

2. Анна Щербакова (Россия) – 222,73

3. Софья Самодурова (Россия) – 190,91

Как пишет интернет-портал sports.ru, первой для награждения на лед выпорхнула Софья Самодурова. Ученицы профессора Алексея Мишина пришлось уточнять у организаторов, куда ей встать в соответствии с занятым ею третьим местом. Оказалось, что встать нужно было просто на коврик рядом с цифрой «3». Занявшая второе место Анна Щербакова, глядя на Софью, сразу нашла свое место. Но с ней случился другой казус – для почетного круга воспитаннице группы Этери Тутберидзе вынесли флаг РФ образца 1991-1993 гг. Он бело-лазорево-алый, а нынешний вариант – бело-сине-красный, пишет СМИ, отметив непредусмотрительность организаторов.

Ранее появились рассуждения на тему заниженных оценок Анны Щербаковой. Эксперты считают, что россиянкам готовят на Олимпиаде в Пекине трюк, который был проделан с безоговорочными лидерами в художественной гимнастике сестрами Авериными. Напомним, что Дина Аверина на Играх в Токио стала только второй, а Арина вообще не попала на пьедестал.

Автор: Нил ПРОТАСОВ