Татьяна Тарасова: Загитова больше не выйдет на соревнования никогда

09/09/2020 - 21:37
Читать u-f.ru на

На днях стало известно, что Алина Загитова станет соведущей Алексея Ягудина в одном из популярных шоу на Первом канале – «Ледниковый период». При этом спортсменка заявлена как активная фигуристка на 2020\2021 сезон и включена в сборную по фигурному катанию. Как удастся Загитовой совмещать телекарьеру и спорт, поинтересовались журналисты Sports.ru у заслуженного тренера СССР Татьяны Анатольевны Тарасовой.

Она сказала, что спрашивать о планах олимпийской чемпионки нужно у нее самой и у ее тренеров. Свою же точку зрения Тарасова высказала еще после объявления фигуристки о приостановке спортивной карьеры и продолжает ее придерживаться.

«Когда она заявила, что делает приостановку, я сказала, что больше она не выйдет на соревнования никогда. И по сей день мне так кажется», - цитирует издание выдающегося тренера.

В то же время Дмитрий Губерниев в своем блоге отмечал, что быть членом сборной – это особые преференции для спортсмена, включая заработную плату. Так он объяснил нежелание Загитовой объявлять о завершении карьеры.

Автор: Нил ПРОТАСОВ