Ассоциация гимнастики Белоруссии резко ответила недовольным судейством россиянам: "снимите корону"

09/08/2021 - 17:38
Читать u-f.ru на

Официальный аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в Facebook сделал неожиданное заявление в адрес россиян, недовольных судейством на соревнованиях по художественной гимнастике на прошедшей в Токио Олимпиаде-2020.

Свое заявление Белорусская гимнастическая ассоциация разместила в ответ на слова одной из россиянок, прокомментировавших разъяснения судьи из Украины Лидии Виноградовой об объективности судейства во время Олимпиады, когда золотым призером стала израильская спортсменка Линой Ашрам, допустившая потерю предмета в момент выступления.

Россиянка посчитала разъяснения Виноградовой неубедительными и заявила о предвзятости судей к российским гимнасткам, в частности, к Дине Авериной , на что Белорусская ассоциация гимнастики предложила россиянам "снять корону", назвав их "псевдовеликими".

- Псевдовеликие вы наши, снимите корону, - говорится в сообщении.

Кроме того ассоциация из Белоруссии предложила сравнивать российскую сборную с "действительно великими спортивными государствами, которым Россия бездарно продула".

- У ROC лишь пятый номер, — напомнили белорусы, имея в виду пятое место России в общекомандном зачете на Олимпиаде в Токио.

Автор: Бочаров Вадим