Тренер из Болгарии жестко оценила судейство соревнований по гимнастике на Олимпиаде

08/08/2021 - 06:35
Читать u-f.ru на

Итоги финала индивидуального многоборья по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио просто поражают.

Такое мнение высказала прославленная гимнастка и тренер из Болгарии Нешка Робева. Она также заявила, что после обсуждения итогов финала по художественной гимнастике ее коллеги пришли к однозначному выводу - россиянка Дина Аверина была сильнее завоевавшей золотую медаль в Токио Лины Ашрам, выступающей за Израиль.

Как отметила Робева, сегодня правила в художественной гимнастике запутаны и непонятны болельщикам, из-за этого и возникают скандальные ситуации, когда даже потеря предмета гимнасткой, как в случае с Ашрам, не расценивается судьями, как большое нарушение, спортсменке добавляют баллы за сложность выполненных элементов.

По мнению болгарского тренера, гимнастки стали гнаться за сложностью исполняемых ими элементов, при этом забывают о художественной и творческой составляющей этого красивого и уникального вида спорта. Робева также заявила, что сборная России является сильнейшей в мире и имеет ведущую школу в художественной гимнастике, сообщают "Известия" со ссылкой на ТАСС.

Мнение Робевой о том, что судейская коллегия была не права в оценке выступлений российских спортсменок также поддерживается многими специалистами в области спорта.

Автор: Бочаров Вадим