В России раскрыли, что стоит за странным решением судей по гимнасткам Авериным в Токио

07/08/2021 - 22:19
Читать u-f.ru на

Россияне в буквальном смысле закипели от эмоций, узнав о том, как на Олимпиаде в Токио засудили российских гимнасток Дину и Арину Авериных. По итогам судейских оценок, Дина, которая должна была получить золотую медаль, оказалась на втором месте, а Арина – на четвертом.

Гимнастка Дина Аверина продемонстрировала выступление на Олимпиаде в Токио без единой ошибки и была лучшей, решение спортивных судей стало вопиющей несправедливостью, высказались по ситуации первый тренер сестер Авериных Лариса Белова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова и российский парламентарий Ирина Роднина.

Сама Дина Аверина, комментируя ситуацию, назвала судейство на соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на ОИ в Токио странным. Спортсменка с первого вида – обруча – поняла, что судейство не будет объективным.

«Когда поняла, что судейство сегодня странное? С первого вида — обруча», - приводит слова спортсменки «Матч ТВ».

Судейская несправедливость в отношении сестер Авериных вызвала массовое негодование среди россиян, которые сразу нашли ключ к разгадке такого поступка спортивных арбитров. Российские пользователи Сети сошлись во мнении, что таким образом Запад решил отомстить России за победоносное шествие на Олимпийских играх в Токио вопреки всем препонам и нападкам.

«Запад взбешен российским «We Will ROC You» и придумал, как отомстить. Выбрали именно художественную гимнастику, где России нет равных, но есть возможность наглого субъективного судейства. Ничего неожиданного, но пора узнать «героев – победителей». Ждем публикации состава судейской бригады. Думаю, он никого не удивит», - написала в комментариях к соответствующей публикации в «ИноСМИ» россиянка klara721.

«Ашрам, которая уронила ленточку дали на 2 балла больше, чем Авериной, которая ни сделала ни одной ошибки - это позор всему олимпийскому спорту», - возмутилась другая россиянка.

«Никто и никогда ничего не выигрывал, уронив предмет, если соперницы его не роняли. Интересный прецедент. Если судьям с рук сойдет, то судить гимнастику со временем можно будет как угодно, хоть тайным голосованием», - выразил негодование пользователь с ником drackul.

Автор: Елена БЫСТРОВА