«Чтобы злобной слюной подавились»: в России возмутились очередным решением против российских спортсменов

31/07/2017 - 21:18
Читать u-f.ru на

Последние новости – 31 июля. «Чтобы злобной слюной подавились»: в России возмутились очередным решением против российских спортсменов.

Решение IAAF  о запрете на исполнение гимна России легкоатлетам, которым разрешено в выступить на ЧМ в Лондоне, вызывает возмущение и недоумение, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Так она прокомментировала документ, согласно которому спортсменам, выступающим под нейтральным флагом, запрещено произносить слова гимна или демонстрировать в прическе, одежде, и даже маникюре любые намеки на национальную принадлежность и цвета флага.

«Это вызывает возмущение и недоумение. Все эти шаги, к сожалению, направлены только на то, чтобы мы отказались от соревнований. У меня есть абсолютное убеждение, что это всё направлено на то, чтобы ребята просто собрались, уехали, не выступили и не выиграли эти медали, пусть даже под нейтральным флагом», - заявила Журова в интервью RT.

Читайте также: Информатора WADA Степанову не допустили к соревнованиям в Лондоне

Как считает Журова, любой болельщик на стадионе будет знать, что эти спортсмены из России. Все, кто работал над этим запретом прекрасно это понимают, что выступающие под нейтральным флагом – россияне, которых лишили права даже сказать хоть слово из гимна своей страны.

«Я убеждена, что нужно сейчас просто выйти и выиграть, чтобы они злобной слюной подавились», - заключила она.

Читайте также: Ни в отеле, ни на улице: легкоатлетам из России запретили петь гимн страны на ЧМ в Лондоне

Автор: Оксана Рыбьякова