Информатора WADA Степанову не допустили к соревнованиям в Лондоне

24/07/2017 - 20:45
Читать u-f.ru на

Последние новости – 24 июля. Информатора WADA Степанову не допустили к соревнованиям в Лондоне.

Скандально известную спортсменку Юлию Степанову, которая являлась информатором Всемирного допингового агентства (WADA), не допустили к участию в ЧМ по легкой атлетике. Решение было принято Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает агентство ТАСС.

Как заявила начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова, список претендентов на участие в турнире был составлен из расчета двадцати человек, в том числе была и Степанова. Однако разрешение она не получила.

«Мы получили официальный ответ из IAAF, в котором есть разрешение на участие в чемпионате мира 19 российских атлетов, а также 12 сопровождающих лиц. На участие в чемпионате Степановой, которая была включена в список, разрешения нет», - сказала она.

Напомним, после того, как Степанова и ее муж стали главными героями фильма немецкой компании про допинг в российском спорте, легкоатлеты РФ не были допущены к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а параолимпийской сборной и вовсе было отказано в участии в Параолимпиаде-2016.

Автор: Оксана Рыбьякова