Матч Россия - Дания на Евро-2020: прогноз на игру, состав, где смотреть

21/06/2021 - 13:00
Читать u-f.ru на

Сегодня, 21 июня, состоится заключительный матч между Россией и Данией на чемпионате Европы по футболу . Победа в этом матче будет гарантировать сборной России выход в плей-офф. Ничья также устроит российских футболистов, этот результат позволит сыграть в 1/8 финала турнира. Но при этом на матче Бельгия — Финляндия не должно произойти чего-то необычного.

Сейчас российская сборная находится на второй строчке в группе В. Датская и сборная России впервые встретятся в рамках европейского чемпионата. Футбольный матч Россия - Дания начнётся в 22 часа по МСК. Посмотреть игру Россия - Дания онлайн можно будет по Первому каналу.

Основной состав сборной России остался прежним. Не будет на матче только Юрия Жиркова, получившего травму в матче с Бельгией. Но зато в состав вернулся после травмирования защитник Федор Кудряшов. Пока никто не знает, выпустит ли Черчесов его на поле.

Многие спортивные эксперты уже высказали своё мнение о предстоящей игре, их мнения расходятся. Так, почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что физическая форма российских игроков намного выше, чем у датчан. По уровню мастерства сборная РФ тоже ни капли не уступает. Так что есть все шансы на победу.

С ним не согласен главный тренер ФК «Зенит-2», экс-футболист сборной РФ Владислав Радимов. Он наоборот считает сборную Дании сильнее, поэтому шансов выиграть очень мало.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал давать никаких прогнозов. Он просто сказал, что перед игроками стоит задача - хорошо выполнить свою работу. Отсутствие болельщиков на стадионе - это не проблема для российских футболистов.

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн настроен только на победу своей команды. Он пообещал России сложную игру, при этом отметив, что в российской сборной есть сильные игроки: Дзюба, Головин и другие.

Автор: Пронина Таисия