Китайцы едко высказались о Байлз: “Не смогла смириться с тем, что выиграли русские”

28/07/2021 - 15:39
Читать u-f.ru на

Читатели китайского издания Гуаньча прокомментировали снятие с финала женских команд по спортивной гимнастике американки Симоны Байлз из-за “психологических проблем”. Китайцы стыдят спортсменку за некомандное поведение и упрекают американцев в двойных стандартах.

Накануне Симона Байлз в разгар финальных соревнований по спортивной гимнастике среди женщин, объявила, что снимается с состязаний, допустив весомый промах при выполнении опорного прыжка. Позже, общаясь с прессой, она объяснила уход наличием психологической, а на физической проблемы. После ухода фаворитки сборная США выиграла серебро, золото досталось российским гимнасткам.

Китайцы дали свою оценку действиям американской спортсменки, припомнив ей освобождение от допингового теста. Попутно читатели Гуаньча назвали "бессовестными" и "лицемерными" статьи американских СМИ, которые поддерживают Байлз.

"Как по-американски, они могут бороться только за себя, а других заставляют расплачиваться за их ошибки, если сами чем-то недовольны", - отметил политику двойных стандартов, проводимую США, комментатор с ником Немного толстый.

"Не смирилась с проигрышем?", - пишет читатель Vigour.

"Не смирилась с тем, что выиграли русские!", - отвечает предыдущему комментатору Новый мазохистский дух. - "Отсутствие работы в команде и индивидуализм вместо олимпийского духа. Заодно облили грязью российские женскую и мужскую команды по гимнастике. СМИ Америки — истинные борцы за справедливость, впереди планеты всей!"

"Почти традиция уже — сдаваться, если не можешь выиграть, будь то американская армия или спортсмены", - пишет guan_15766822991523.

Автор: Короткая Юлия