Эксперты оценили велобеговую трассу в Суворовском микрорайоне Ростова

10/06/2020 - 14:55
Читать u-f.ru на

В Суворовском микрорайоне Ростова подходит к концу строительство шестикилометровой велобеговой трассы. Объект «Горный манеж» - единственный в регионе максимально приспособленный для гонок с препятствиями, сообщает «Ростов-газета».

На возможность использования трассы, не только для состязаний по горному велосипеду, но и для набирающих популярность гонок с препятствиями обратил внимание Вадим Гущин, председатель Президиума Всероссийской Федерации гонок с препятствиями.

Вместе с представителями региональной федерации эксперт проинспектировал велобеговую траекторию и оценил ее с профессиональной точки зрения.

Как рассказал Гущин, в этом году планируется добиться включения гонок в раздел всероссийских видов спорта. В прошлом году гонки официально признаны в России. В гонках с препятствиями спортсменам нужно пройти дистанцию с усложняющими задачами – перенести тяжести, перелезть через барьер и прочее.

Президент областной федерации Николай Бритвин отметил, что возлагает большие надежды на тренерскую школу. Две федерации собираются сотрудничать в вопросах обустройства трассы новейшим оборудованием и работать над включением «Горного манежа» в спортивный общероссийский календарь.

Предположительно тестовая гонка на новой трассе в Суворовском пройдет уже в сентябре. От ее итогов будет зависеть, получит ли Ростов эксклюзивные права на проведение одного из этапов Всероссийского Гран-при.

Автор: Ткаченко Николай