Резцова призналась, что принимала допинг во время спортивной карьеры

08/12/2020 - 13:38
Читать u-f.ru на

Громкое заявление сделала Анфиса Резцова, трехкратная олимпийская чемпионка. Она призналась, что на протяжении всей своей карьеры не отказывалась от допинга. Подробности она рассказала в интервью изданию Sports.ru.

Резцова рассказала, что были уколы, которые делали всем. А также при подготовке к Олимпиаде 1988 года ей делали переливания крови."У нас брали кровь, ставили ее в холодильник, а потом вводили снова. Знаете, тогда я ничего не чувствовала. А вот когда нам кололи уколы и туда и сюда, тогда да, допинг ощущался. ", - сказала чемпионка.

Резцова пояснила, что за некоторые препараты ей приходилось платить самой. Но, стоит отметить, что когда у нее спросили про названия, спортсменка не смогла дать конкретный ответ. Она сказала, что не знает, что ей кололи и знать не хочет.

Чуть позже Александр Грушин, бывший тренер спортсменки дал комментарий. В котором жестко раскритиковал слова своей подопечной. "Кто дал ей право обливать других людей дерьмом? Пусть говорит за себя. На нее в суд подать нужно! А вы, господа журналисты, когда пишете такое, сначала проверяйте все, потом публикуйте", - сказал тренер.

Автор: Дана Васильева