Судьба Олимпийских игр в Токио остается под вопросом

20/07/2021 - 16:35
Читать u-f.ru на

Осталось два дня до открытия Олимпийских игр в Токио. Однако жители Японии продолжают требовать от властей, чтобы Игры отменили, передает телеканал «Россия 24».

Вчера, 19 июля, в Киото на улицы вышли сотни человек. Протестующие заявили, что правительство страны игнорирует все нормы безопасности. Митингующие также призвали власть к тому, чтобы она ставила в приоритет здоровье японских граждан, а не проведение массового спортивного мероприятия, на которое съехались спортсмены со всего мира.

Японцы боятся того, что из-за ОИ-2020 число заболевших коронавирусной инфекцией снова начнет расти. Правительство Японии пока не отреагировало на эти призывы и претензии.

Однако, как сообщает Reuters, оргкомитет Токио-2020 не исключает того, что Олимпийские игры будут отменены в последний момент. Президент японского оргкомитета, господин Тоширо Муто отметил, что власти страны следят постоянно за ситуацией с коронавирусом. И, к сожалению, среди спортсменов растет число заболевших. Это может стать причиной того, что Олимпиаду в Токио действительно отменят.

Напомним, что церемония открытия ОИ должна состояться в пятницу, 23 июля. Основные спонсоры уже отказались от планов присутствовать на этом торжественном мероприятии.

Автор: Наталья Гетьманенко