Песков оценил возможность влияния Кремля на российский футбол

12/07/2021 - 14:10
Читать u-f.ru на

В воскресенье, 11 июля, состоялся финальный матч Евро-2020. Италия стала чемпионом Европы по футболу, забив на 1 гол больше в серии послематчевых пенальти.

Выступление сборной России на чемпионате вызвало массу вопросов у болельщиков. Критикуя игру российских футболистов, россияне требуют как-то повлиять на спортсменов.

Один из вопросов на эту тему задали пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. В частности журналисты поинтересовались, есть ли надежда на то, что Кремль «повернет все башни и стены в сторону футбола».

Песков ответил, что на это надеяться не следует, поскольку это не входит в функции Кремля. Он отметил, что этим должны заниматься футбольные профессионалы.

«Клава государства делает очень много для того, чтобы спорт развивался. Это касается и детского, молодежного, любительского, а также спорта высших достижений. Для этого очень много делается, а все остальное относится к работе профессионалов»,цитирует Дмитрия Пескова Telegram-канал «Пул № 3».

Напомним, что Российский футбольный союз расторг контракт со Станиславом Черчесовым, который был главным тренером сборной России без малого 5 лет – с 11 августа 2016 года по 8 июля 2021 года.

Автор: Наталья Гетьманенко