Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России по футболу

08/07/2021 - 17:20
Читать u-f.ru на

Российский футбольный союз (РФС) сообщил о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом.

В спортивной организации уточнили, что решение принято совместно с самим, теперь уже бывшим, главным тренером сборной России по футболу. Сейчас РФС занимается поиском нового кандидата на освободившуюся должность. Новый тренер российской сборной будет готовить футболистов к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.

Вопросы у российских футбольных фанатов к Черчесову начали возникать на фоне неудачного выступления на Евро-2020. Вопрос на эту тему задавали также президенту РФ Владимиру Путину во время прямой линии. Российский лидер ответил, что такие неудачи не могут оставаться незамеченными, что говорит о необходимости изменений, в том числе и кадровых.

Новость об увольнении Черчесова прокомментировал известный российский футболист Александр Мостовой, передает «Москва 24». Он отметил, что для него такое решение было ожидаемо. Вместе с тем, он уточнил, что «не хотелось бы, чтобы это проходило в таком формате».

Мостовой пояснил, что, скорее всего, ключевым фактором для такого решения, скорее всего, стала пресс-конференция Станислава Черчесова, которая «не была нужна никому».

Футболист также рассказал, кто, по его мнению, мог бы стать главным тренером сборной России. Он отметил, что если выбор падет не на российского тренера, а на кого-нибудь из европейских, то у нового тренера должен быть очень большой опыт в знаниях всех тонкостей участия на международных турнирах.

Говоря о том, изменится ли игра футболистов с прежним составом сборной, но с новым тренером, Мостовой сказал, что, конечно, изменения будут. Новый тренер будет смотреть на игроков команды другим взглядом и, вполне возможно, что играть она станут лучше.

Автор: Наталья Гетьманенко